Конкурс масок «ДЫШИ КРАСИВО!»

07.12.2020

Участником конкурса может стать любой житель атомного города, начиная с возраста 7 лет. При этом специальная оценка в возрастных категориях не производится.

Конкурс проводится с 25 ноября по 21 декабря 2020 года.

Определение победителей – с 22 по 25 декабря 2020 года.

Объявление победителей – до 26 декабря 2020 года.

Победители, занявшие первые три призовых места, пройдут обучающие мастер-классы от АНО ДО «Модный дом детского творчества».

Все работы участников будут продемонстрированы в отчетном ролике о конкурсе «Парад масок» в социальных сетях, а также на официальном сайте фонда «АТР АЭС», АНО ДО «Модный дом детского творчества.

Победителям будут вручены дипломы победителей и ценные призы:

- за первое место – ноутбук;

- за второе место – планшет;

- за третье место – телефон.

- в номинации, где определяется единственный победитель, - премия в размере 20 000 рублей.

Участникам будут вручены дипломы участников.

Номинации Конкурса

Первая номинация: «Энергия в масках» (для работников атомных производств).

Вторая номинация: «Дыхание моды» (для офисных работников).

Третья номинация: «МаскART» (маска как элемент праздничного костюма).

Четвертая номинация: «Виртуальная маска» (разработка дизайна маски в форме дополненной реальности для соцсетей ВКонтакте, Одноклассники и Instagram). Тройку победителей из числа конкурсантов определит голосование пользователей соцсети ВКонтакте и в официальных сообществах Модного дома, «АТОМНЫЕ ГОРОДА», Фонда и с учётом мнения членов Конкурсного жюри. Каждый член жюри распределяет свои 100% голосов между тремя претендентами в пропорции 20\30\50. Пользователи ВКонтакте голосуют за понравившуюся работу. Проценты от пользовательского голосования прибавляются к процентам жюри.Хочу такой сайт

Пятая номинация: «Детская маска» (участвуют все возрастные категории для детей).

Шестая номинация: «Народная маска». Победителя определяют жители конкретного атомного города путем голосования на сайте города. Вторых и третьих мест в этой номинации не присуждается.

Требования к конкурсным работам и критерии оценки

Тканевые маски должны быть выполнены в натуральный размер в живописной или декоративно-прикладной технике (ситец, бязь, сатин, перкаль, лён, марля; для детской и чувствительной кожи можно изготовить из фланели или из трикотажной х/б ткани).

От одного участника принимается одна работа, выполненная в ткани.

Каждая работа выкладывается на личной странице участника с ответом на вопрос «Почему важно носить маску, чтобы остановить распространение коронавируса» и хэштегами конкурса #АТОМНЫЕ_ГОРОДА/АТР_АЭС #Дом_Моды #Надень_маску#Береги_здоровье.

Готовую маску необходимо сфотографировать на человеке, фотографию направить на электронный адрес конкурса maskamoda@mail.ru.

Маски, победившие в конкурсе, необходимо передать кураторам проекта в каждом городе (информацию о кураторах передают главы городов на электронный адрес конкурса maskamoda@mail.ru).

Также нужно заполнить анкету (Приложение 1) и приложить фотографию участника отдельным файлом.

Запись видеоприветствия сохранять в форматах AVI, MOV, MPEG, МP4.

Минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9, не ниже 240 px (пикселей). Ориентация – горизонтальная.

Продолжительность записи видеоролика – не более 1 минуты.

Приложение 1.docx (скачать)

Дата создания: 07.12.2020