III место в межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности"

11.12.2020

В октябре 2020 года проводились открытые межрегиональные соревнования «Школа безопасности»  в Уральском федеральном округе. Участвовали Челябинская, Свердловская, Курганская, Тюменская области, а так же Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа. Свердловскую область в младшей возрастной категории (13-14 лет) представляла команда «112», состоящая из учеников школы № 6, а так же пос. Белоярский. Соревнования проводились в дистанционном формате по таким дисциплинам как:

- «Комплексное силовое упражнение»;

- «Кросс-эстафета 1 км» (СК «Электрон»);

- «Комбинированная пожарная эстафета» (СК «Электрон»);

- «Спасательные работы на акватории» (Спасательная станция г. Заречный);

- «Спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»;

- «Конкурсная программа».

Состав команды «112»:

Сухоруков Александр

Тамбасов Семён

Кузнецов Вячеслав

Загудаев Тимофей

Старицына Ариадна

Потапова Ангелина

Руководители команды:

Шипулин Евгений Александрович

Жильцов Илья Сергеевич

Хочу такой сайт

Благодаря усердным стараниям всех участников команды, спортсменам удалось занять почетное III место в общем командном зачете, II место по виду «Спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера», II место по виду «Кросс 1 км» .

Участники, занявшие призовые места в личных первенствах, так же были награждены дипломами.

Сухоруков Александр (капитан команды): I место по виду «Комплексные силовые упражнения»;

Тамбасов Семён: II место по виду «Комплексные силовые упражнения»;

Кузнецов Вячеслав: III место по виду «Комплексные силовые упражнения».

Для участников была проведена экскурсия, где были показаны инструменты для спасателей, спец техника, находящаяся на боевом дежурстве, рассказали про быт пожарного.

Награждение проходило восьмого декабря в ГУ МЧС России по Свердловской области в г. Екатеринбурге.

В торжественной          обстановке ребята получили медали, дипломы, кубок, а также флаг «Школы безопасности» из рук  председателя  Центрального Совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Ершовой Натальи Михайловны и заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по гражданской обороне и защите населения) - начальника управления гражданской обороны и защиты населения полковник Досалиева Василия Климентьевича.

Участники тренировались с помощью оборудования, находящемся в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МКОУ ГО Заречный «СОШ № 6».

Все участники довольны результатом, но будут готовиться еще усерднее к соревнованиям, которые еще предстоят.

Команда «112» выражает огромную благодарность:

-Кузнецову Дмитрию Евгеньевичу, за большой вклад в достижении успехов;

-Спортивному комплексу «Электрон», за помощь в проведении этапов «Кросс-эстафета 1км» и Комбинированная пожарная эстафета;

-Муниципальное казенное учреждение ГО Заречный «Центр спасения», а также отдельно Максима Сергеевич Хрущева за помощь в проведении этапа «Спасательные работы на акватории».

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020