Лого
Модель ВсОШ в Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма согласия на обработку персональных данных.docx (скачать)
Бланки ВСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на участие в ВсОШ 2022.docx (скачать)
Приказ №678 от 27.11.2020 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №832-Д от 06.09.2022 Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ в 2022-2023 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2022/2023 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)

12.09.2022

Участник олимпиады вправе подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Проведение процедуры апелляции на муниципальном этапе олимпиады организовано с использованием информационно-коммуникационных технологий в личных кабинетах обучающихся на сайте ИРО https://vsoshlk.irro.ru по вкладке «Подать апелляцию».

Участник заполняет заявление на апелляцию с указанием номера задания или критерия, с оценкой по которому он не согласен, с обоснованием несогласия.

Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады.

Участник вправе письменно (в заявлении на апелляцию) просить о рассмотрении апелляции без его участия. В этом случае апелляция участника рассматривается апелляционной комиссией в его отсутствие.

Прием заявлений на апелляцию прекращается в системе РБДО согласно графику, не позднее 5 дней (включая субботу) после проведения олимпиадного тура.

Процедура апелляции осуществляется в установленное время в соответствии с организационно-технологической моделью проведения муниципального этапа олимпиады, принятой в муниципальном образовании, расположенном на территории Свердловской области.

Процедура апелляции может быть проведена очно или с использованием информационно-коммуникационных технологий. При очном проведении МКУ «Управление образованием ГО Заречный» определяет место и время проведения апелляции по каждому общеобразовательному предмету и информирует об этом участников олимпиады. При проведении апелляции с использованием информационно-коммуникационных технологий организатор определяет платформу проведения процедуры апелляции и формирует график
и информирует об этом участников олимпиады.

При рассмотрении апелляции без участия обучающегося для ответа на апелляцию могут быть использованы возможности РБДО.

В случае неявки для рассмотрения апелляции участника олимпиады, не просившего в своем заявлении о рассмотрении апелляции в его отсутствие, такая апелляция не рассматривается и считается отклоненной с сохранением выставленных баллов.Хочу такой сайт

Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения. На заседании апелляционной комиссии рассматривается оценивание только тех заданий, которые указаны в заявлении на апелляцию.

Апелляционная комиссия принимает по результатам рассмотрения апелляции решение об отклонении или об удовлетворении апелляции («отклонить апелляцию, сохранив количество баллов», «удовлетворить апелляцию, с понижением количества баллов», «удовлетворить апелляцию, с повышением количества баллов»).

По результатам апелляции оформляется протокол с решением апелляционной комиссии. Протоколы апелляции комиссия передает председателю жюри по каждому общеобразовательному предмету.