ЦЕЛЕВАЯ МОДЕЛЬ НАСТАВНИЧЕСТВА

Наставничество – это универсальная технология передачи опыта и знаний от наставника к наставляемому через неформальное общение, основанное на доверии и партнерстве.

Целью внедрения целевой модели наставничества является максимально полное раскрытие личности наставляемого, которое необходимо для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 8 лет, педагогических работников.

Задачи внедрения целевой модели наставничества:

улучшение показателей МКОУ ГО Заречный «СОШ № 6» в образовательной, социокультурной, спортивной и других сферах;

подготовка обучающегося к самостоятельной, осознанной и социально продуктивной деятельности в современном мире, отличительными особенностями которого являются нестабильность, неопределенность, изменчивость, сложность, информационная насыщенность;

раскрытие личностного, творческого, профессионального потенциала каждого обучающегося, поддержка формирования и реализации индивидуальной образовательной траектории;Хочу такой сайт

создание психологически комфортной среды для развития и повышения квалификации педагогов, увеличение числа закрепившихся в профессии педагогических кадров;

создание канала эффективного обмена личностным, жизненным и профессиональным опытом для каждого субъекта образовательной и профессиональной деятельности;

формирование открытого и эффективного сообщества вокруг образовательной организации, способного на комплексную поддержку ее деятельности, в котором выстроены доверительные и партнерские отношения.

В 2020-2021 учебном году в МКОУ ГО Заречный «СОШ № 6» на реализации 5 направлений наставничества: повышение профессиональной компетенции в актерском мастерстве, помощь в учебе, реализация потребности в общении и дружбе, повышение знаний в программах по обработке видеоматериалов, профессиональная адаптация молодого педагога.

Схема