Профилактическое мероприятие «Стоп контроль»

Уважаемые взрослые!

Если вы всерьёз заботитесь о безопасности Вашего ребёнка, не позволяйте себе на этом экономить. И помните: перевозя ребёнка в автокресле, пристёгивайтесь сами. Ведь дети берут пример со взрослых.

6 и 9 сентября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции города Заречный провели профилактические мероприятия «Стоп контроль», направленные на выявление водителей, нарушивших п. 22.9 ПДД – перевозка детей без детских удерживающих устройств. Рано утром возле школ и детских садов сотрудники ГИБДД проверяли, как водители перевозят детей.

За время проведения профилактических мероприятий 16 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Также к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, за неиспользование ремней безопасности, привлечены 14 водителей.

Также в отношении одного из водителей составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, на второго водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без водительского удостоверения.Хочу такой сайт

С начала 2019 году на территории Свердловской области зарегистрировано 104 происшествия, в которых пострадали 83 ребенка. Дети являются самыми беззащитными участниками дорожного движения. Каждый водитель, который сталкивается с перевозкой детей, должен внимательно изучить требования ПДД в отношении таких перевозок. Нарушая правила, водитель подвергает их опасности. С учетом выявленных фактов, возникает вопрос к родителям, думают ли они о безопасности своих детей?

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019