Основные правила дорожной безопасности детей

03.09.2019

Госавтоинспекция с началом нового учебного года напоминает родителям основные правила безопасности, которые обязательно нужно выполнять:

1.Родителям первоклассников необходимо тщательно продумать маршрут движения, и постараться в первое время организовать сопровождение своего ребенка. При невозможности необходимо заранее несколько раз пройти безопасным маршрутом движения, каждый раз проговаривая главные правила безопасного перехода – убедиться в безопасности, посмотреть по сторонам.

2.Напомнить ребенку, что разговор по телефону очень отвлекает от контроля за транспортной средой, и созваниваться с ним только тогда, когда школьник уже подошел к дому. К сожалению, зачастую заботливые мамы принимают решение сопровождать ребенка от школы до дома посредством телефонной связи, забывая о том, что помимо отвлечения внимания от дороги ребенок не смотрит по сторонам, потому что чувствует, что его родители с ним рядом и ничего плохого не произойдет.

3.При планировании дополнительных занятий после школы родителям детей младшего школьного возраста нужно помнить, что в силу психофизиологических особенностей детям после занятий необходима физическая активность, и только потом продолжение занятий. В противном случае увеличивается риск утомляемости и отсутствия внимания, что также может привести к неправильному поведению при переходе дороги.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019