Открытие центра "Точка роста"

20.09.2019

По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются центры гуманитарного и цифрового профилей «ТОЧКА РОСТА», в том числе и в МКОУ ГО Заречный «СОШ № 6».  

Еще на один день перенесли церемонию открытия образовательного центра. Дату меняют по всей стране. При том, что центры достроены, оснащены, готовы к работе. Как только ленту перережут, они примут юных исследователей и всех, кто интересуется современными технологиями.

Центры превратятся в общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

«Точки роста» создают в рамках национального проекта «Образование». 24 сентября в 12.00 часов откроют более 2000 таких центров в России. Проект позволит существенно обновить материальную базу сельских школ, повысить квалификацию педагогов, внедрить новые проектные подходы в образовании.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 16.10.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».