Открытие центра "Точка роста"

24.09.2019

24 сентября 2019 года, в рамках федерального проекта «Современная школа» на базе школы открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

Центр «Точка роста» - это стартовая площадка для развития детских способностей и талантов, творческих идей, навыков, желаний и умений.

При поддержке Администрации городского округа Заречный и Управления образованием наша школа успешно прошла конкурсный отбор и была включена в число первых Центров в Свердловской области.

В Центре  «Точка роста» планируется реализация общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой.

А также будут реализовываться программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, включающего шахматную гостиную, медиазону. Данный кабинет зонируется по принципу коворкинга, где обучающиеся объединяются для общения и творческого взаимодействия. Об оборудовании, которое поступило и еще поступит в школу в рамках проекта, стоит сказать особо, поскольку каждая единица призвана работать во исполнение главной задачи - современного образования школьников. К примеру, по предметной области «Информатика» школа получила новейший интерактивный комплекс.

Благодаря получению 3D-принтера, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.Хочу такой сайт

В Центре «Точка роста» будут проходить уроки информатики, технологии и ОБЖ. А также реализовываться программы дополнительного образования: «Занимательная информатика», «3-д моделирование», «Профессии уральского региона», «Социальное проектирование», «Промышленный дизайн», «Шахматы», «Компьютерное творчество и робототехника».

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.09.2019

Дата обновления: 02.10.2019

Дата публикации: 24.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».