Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

16.09.2019

На территории МКОУ ГО Заречный «СОШ №6» со 2 сентября 2019 года по 15 сентября 2019 года были проведены классные часы с 1 по 11 класс по теме: «Знай и соблюдай Правила дорожного движения». 

В уголке дорожной безопасности и сайте образовательной организации размещен материал «Засветись на дороге», «Безопасный путь домой», «Правила перевозки детей в автомобиле», памятка о передвижении на велосипеде, скейте, роликовых коньках

С учениками 10 и 8 класса была проведена социальная акция «Молодежь+ПДД = безопасность», в которой дети вышли на улицу в световозвращающих жилетах к пешеходным переходам вблизи школы  и раздавали листовки-памятки пешеходам.

Акция «Я засветился! А ты?» ребята 2-3 класса продемонстрировали и напомнили всем ученикам школы о наличии светящихся элементов на одежде и портфелях.  Фликер на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. 

Также для учеников 1 класса  был организован Единый день световозвращателя, в рамках которого учащиеся посмотрели фильм о световозвращающих элементах, обсудили его, отвечая на вопросы педагога, и  изготовили световозвращающие элементы своими руками.Хочу такой сайт

Также был проведен родительский патруль. Родители  вместе со своими детьми с 9.09.2019 по 20.09.2019 года с 7.40 до 8.20 контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал детям о необходимости наличия на одежде в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019

Дата публикации: 16.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».