«Я смотрю на фронтовую фотографию»!

21.04.2020

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. мы запускаем проект «Я смотрю на фронтовую фотографию»!

Для участия в данном проекте необходимо:

-прислать фотографии участников Великой Отечественной войны, являющихся вашими родственниками, сражавшимися за Родину и краткую информацию о них. Обязательно указать Ф.И.О. учащегося, приславшего информацию и класс, а также кем приходится вам участник ВОВ и его годы жизни.

Сроки приема работ:  21 апреля – 5 мая 2020 года

Великая Отечественная война становится с каждым годом все дальше от нас, ветераны уходят, но ее уроки должны быть усвоены, а историческая память – сохранена. В большинстве российских семей отсутствует собранные воедино знания о собственной истории, о жизни и происхождении предков. Вместе с человеком умирает и информация о предыдущих поколениях, неизвестная их потомкам. Предлагаем решение: провести мини-исследование о вкладе своей семьи в нашу общую Победу! И что очень важно - НЕ выходя из дома. Организуем небольшое исследование, в результате вы получите новые знания и сохраните память для потомков. #ЯСмотрюНаФронтовуюФотографию

Каждый может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов! В итоге ,
к 9 Мая мы создадим видеофильм из собранных материалов, а также все фото войдут в одноименную галерею «Я смотрю на фронтовую фотографию»! Хочу такой сайт

Давайте все вместе сделаем вклад в сохранение исторической памяти!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 21.04.2020

Дата публикации: 21.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».