Всероссийская акция, приуроченная к Дню матери

24.11.2020

Формат № 1. «Фестиваль театрализованных представлений для обучающихся начальных классов»

«Фестиваль театрализованных представлений для обучающихся начальных классов» пройдёт в период с 13 по 30 ноября 2020 г.

К участию приглашаются обучающиеся младших классов и педагоги.

По итогам реализации Фестиваля с 27 по 30 ноября в рамках празднования Дня матери в образовательных организациях страны будут организованы и проведены театрализованные представления, в которых главными героями и организаторами станут сами обучающиеся, подготовившие сказочную постановку вместе со своим педагогом. Данный фестиваль станет отличным подарком для самого дорогого человека в жизни каждого школьника – мамы!

Для того, чтобы принять участие в Фестивале необходимо:

-зарегистрироваться на сайте рдш.рф (в разделе «Проекты» – «Фестиваль театрализованных представлений для обучающихся начальных классов»);

-после одобрения заявки будут доступны материалы для реализации Фестиваля на странице Фестиваля в разделе «Задания»;

-подготовить театрализованное представление, используя предоставленные на сайте материалы;

-реализовать театрализованное представление;

-дать обратную связь, заполнив «Анкету обратной связи» на странице Фестиваля в разделе «Задания»;

-разместить фото/видео материалы реализованного представления в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хэштегами: #рдш #рдшдлямам #артлабрдш.

По итогам Фестиваля будут выявлены обучающиеся с наиболее отличившимися театрализованными представлениями, которым будут отправлены комплекты методических решений для организации занятий творческой деятельностью в начальных классах.

Формат № 2. Акция «Я как мама»

Акция «Я как мама» пройдёт в период с 23 по 29 ноября 2020 года в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram».

Участнику необходимо создать пост (фото/видео) на своей странице в социальной сети, который отображает его сходство с мамой. Это могут быть: сходства во внешности, одинаковая одежда, почерк, поза и т.д.

Для того, чтобы принять участие в Акции, необходимо:

-быть зарегистрированным на сайте рдш.рф;

-подписаться на официальную страницу «Творческой лаборатории РДШ» в социальных сетях «ВКонтакте» (skm_art) и «Instagram» (skm_artlab);Хочу такой сайт

-подписаться на рассылку «Творческой лаборатории РДШ» в группе в социальной сети «ВКонтакте» (skm_art);

-опубликовать фото/видео в социальных сетях «ВКонтакте или «Instagram» с хэштегами #рдш #артлабрдш #рдшдлямам.

Формат №3. Акция «Завтрак для мамы»

С 19 по 29 ноября предлагаем принять участие во Всероссийской акции «Завтрак для мамы» (далее – Акция) и приготовить завтрак для своей мамы.

Для того, чтобы принять участие в Акции, необходимо:

-зарегистрироваться и заполнить согласия на обработку персональных данных на сайте рдш.рф;

-подписаться на официальную страницу Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus);

-опубликовать видео вертикальной ориентации длительностью от 15 до 60 секунд в разделе «Клипы» социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #рдш #ЗавтракДляМамы #рдшдлямам #артлабрдш.

Оценка работ участников Акции осуществляется по следующим критериям:

-креативность и нестандартное решение задания – от 1 до 10 баллов;

-художественный и эстетический уровень исполнения работы –  от 1 до 10 баллов;

-соответствие форматам и тематике Акции –  от 1 до 10 баллов;

-наличие заданных хэштегов –  от 1 до 3 баллов.

По итогам Акции 10 авторов видео получают подарки от Российского движения школьников.

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020