В новом «Уроке цифры» Яндекс покажет школьникам, как «видят» мир беспилотные автомобили

15.03.2021

Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнают на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

С 10 по 28 марта Яндекс проведет интерактивные занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Новый урок, подготовленный экспертами компании, посвящен беспилотному транспорту. Школьники с 1 по 11 класс узнают, что происходит «под капотом» автомобиля и какие процессы позволяют машине прокладывать оптимальный маршрут. Проект реализуется в рамках Образовательной инициативы Яндекса. Организаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

Урок позволит рассказать о технологиях в основе беспилотных автомобилей в увлекательном формате: специалисты Яндекса поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта. Все материалы — видеоролики с объяснениями и тренажеры для закрепления знаний — будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021