Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в городском округе Заречный в 2021 году

15.03.2021

20 марта 2021 года городской округ Заречный примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Место проведения акции – МАОУ ГО Заречный «СОШ № 2», начало в 9 ч. 20 мин.

Организаторами традиционно выступят МКУ «Управление образования ГО Заречный» совместно с МАОУ ГО Заречный «СОШ № 2» при активной поддержке школ городского округа Заречный.

Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на территории городского округа Заречный проводится под патронатом Главы ГО Заречный А.В. Захарцева. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

К участию приглашаются родители (законные представители) будущих  выпускников школ городского округа Заречный.

В ходе пробного ЕГЭ участники пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.Хочу такой сайт

В 2021 родители (законные представители) смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.

Для участия в акции родителю (законному представителю) необходимо обратиться в школу по месту учебы ребенка.

В день проведения акции участникам пробного ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт, 2 гелевые ручки с черной пастой, средства индивидуальной защиты.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».