Классный час «Будь здоров»

В период с 7 по 17 апреля в школе проходил Классный час «Будь здоров».

Как нужно заботиться о своём здоровье? Что значит питаться правильно и сбалансированно? В чём заключается вред и польза разных привычек и какие из них важно развивать? Наш интерактивный классный час расскажет об этом и многом другом.

Классный час проводился в рамках национального проекта «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ».

Целью классного часа было познакомить учеников  с основами активного и здорового образа жизни. Мы поговорили о правильном питании, физической активности, профилактике и отказе от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя.

Задачами мероприятия являлись:

-развитие культуры здорового образа жизни и полезных привычек, навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим

-тренировка внимательности и сообразительности

-формирование творческого и экологического мышленияХочу такой сайт

-стимулирование интереса к дополнительным знаниям

-развитие навыков работы в коллективе.

Урок включал в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни» на наглядных примерах, а также с помощью анализа ситуаций, текстов и решения интерактивных задач.

Ученики выполняли задания  в классе под руководством учителя. Изучение данного материала повысило информированность, грамотность и осознанность в вопросах заботы о здоровье, предупреждения вредных привычек и профилактики заболеваний.

ЧЕК

Дата создания: 19.04.2021