«Шашечный турнир»

28.04.2021

В рамках событийного марафона #ШколеРосатома10лет в нашей школе состоялся шашечный турнир.

На Руси появление шашек связывают с именем киевского князя Владимира Мономаха, жившего в XI веке. Однако археологические раскопки показали, что еще в III-IV веках нашей эры россы уже играли в шашки. Во многих былинах рассказывается о том, что шашки были одной из любимых игр русских богатырей.

В шашки любил играть Владимир Мономах, а Петр Первый ввел их в программу своих знаменитых ассамблей. Шашками увлекались Александр Суворов и Александр Пушкин, Лев Толстой и Антон Чехов, Александр Грин и Фридрих Шопен и многие-многие другие известные личности.

26 апреля 1998 года в Хьюстоне прошел самый массовый в истории сеанс одновременной игры в шашки. Барбадосец Рон Кинг, наподобие Остапа Бендера, обыграл 385 противников.

Под чутким руководством педагогов «Точки Роста» в данном турнире приняли участие 28 человек.

I место занял Багаев Константин 7 «А» класс

II место Игумнов Александр 3 «А» классХочу такой сайт

III место Потапов Алан 3 «А» класс

Благодарим ребят за участие и поздравляем победителей!

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 02.10.2021