Онлайн-состязание по экологии

30.09.2021

В сентябре обучающиеся приняли участие в увлекательном онлайн-состязании  Олимпиаде Учи.ру по экологии.

Данная олимпиада  развивает экологическое мышление, проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу.

Игровые задания поддерживают интерес детей и положительно влияют на усвоение информации.

Затрагиваются темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Экология», ее цель — вовлечь школьников, а также их родителей в экологическую повестку, дать им знания о базовых понятиях экологического образа жизни

.Хочу такой сайт

***Национальный проект «Экология» — один из реализуемых в России крупномасштабных национальных проектов, который стартовал в 2019 году.

Ключевые цели национального проекта — охрана окружающей среды, в том числе, утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.

Дата создания: 03.10.2021

Дата обновления: 03.10.2021