11.10.2021

По рекомендации Росстата с 11 по 14 октября в школе в некоторых классах прошли уроки, посвященные Всероссийской переписи населения. На уроках ребята посмотрели учебно-познавательный фильм-видеоролик и ответили на вопросы мини-викторины, узнали, что такое перепись, какое это важное и нужное дело. В итоги учащиеся могут хорошо помочь проведению переписи, напомнив своим родителям о том, что перепись начнется 15 октября.

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

Кто проводит перепись?

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.

Первая цифровая перепись

Данные переписи будут собираться в электронном виде, на защищенных планшетах, либо через интернет на сайте госуслуг

Данные переписи будут собираться и обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах в центрах обработки данных Хочу такой сайт

Результаты переписи будут опубликованы и доступны всем заинтересованным в электронном виде, с визуализацией данных

Какие данные собирает перепись?

Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

Рейтинг: . Оценили: .
Как можно переписаться.pdf (скачать) (посмотреть)
Новое в переписных листах.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка о BI-платформе ВПН.pdf (скачать) (посмотреть)