Психологическая онлайн-игра «В поисках Башни»

14.01.2022

Более 45 тысяч человек прошли игру, разработанную психологами Детского телефона доверия, главная задача которой — напомнить, что профессиональная психологическая помощь — на расстоянии одного звонка.

Сюжет игры, построенный на ситуациях принятия непростых решений, вызвал у подростков огромный интерес. Дети самостоятельно или под руководством педагогов-психологов искали таинственную Белую Башню и примеряли на себя роли героев-защитников, спасающих мир от вируса недоверия. За увлекательным сюжетом скрывается глубокий смысл — в процессе решения кейсов подростки узнавали сильные и слабые стороны собственного характера, осознавали последствия своего выбора, а также учились доверять другим людям.

Так, в одном из первых сюжетов «Случай в горах» игроки вставали перед сложным выбором – немедленно спасти ребенка, поставив под угрозу все человечество, или неукоснительно следовать глобальной цели, ценой одной конкретной жизни.«Чаще всего ребята выбирали самые гуманные решения. Дело в том, что они ассоциировали себя с попавшим в беду ребенком, и, конечно, хотели его спасти», — комментируют результаты игры психологи. «Примечательно, что именно в этом кейсе многие критиковали выбор другого героя, который отдавал однозначное предпочтение спасению Мира. Игроки не готовы были понять и принять такое решение, хотя в других ситуациях решения этого героя казались значительной части игроков самыми рассудительными».

Ссылка на игру:  В поисках башни

Banner-dlya-seti-1-1024x532.jpg

Дата создания: 14.01.2022