"Литературный конкурс"

Школьный этап Литературного конкурса

«Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье»

Томас Мор

А вот и первые мероприятия в рамках проекта!

Сказка – это занимательный рассказ о необыкновенных событиях и приключениях. Фольклористами выделяются 3 вида русских народных сказок. Это сказки о животных, бытовые, и самые интересные, пожалуй, – волшебные сказки.Хочу такой сайт

Прекрасные и загадочные – волшебные сказки повествуют о героических подвигах, творческом труде, о внутренней и внешней красоте героев.

Издавна сказка считалась не только самым распространенным, но и необычайно любимым жанром детей. Всем хорошо известны традиционные персонажи русских сказок: Баба-яга, Василиса Премудрая, Иван-царевич, волшебные помощники (утка, заяц, медведь и другие).

Волшебная сила сказок известна с давних пор. До нас дошло немало сказочных повествований, отражающих многовековой опыт предшествующих поколений и до сих пор питающих наши умы, чувства и воображение. Уже давно было замечено, что сказка наравне с развлекательным характером носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Мудрость, поданная в простой и ясной сказочной форме, учит детей думать, находить решения проблем, развивает воображение и интуицию, позволяет накапливать опыт.

25 ноября мы провели школьный этап Литературного конкурса социально – педагогического проекта «Будь здоров!», для которого ребята написали свои сказки на тему здорового образа жизни. Учащиеся представили свои сказки жюри, которое определило победителя, чья работа отправится на городской этап конкурса.

В городском этапе конкурса мы приняли участие не заняв призового места, но все равно ребята молодцы!

В итоге по литературному конкурсу мы заработали 2 балла.