Телефоны горячей линии

07.04.2020

С 6 апреля 2020г. открыт телефон горячей линии по психолого-педагогическому сопровождению в городском округе Заречный.

Консультации оказывают высококвалифицированные педагоги-психологи.

Вы можете:

Получить информацию об организации дистанционного режима обучения.

Получить информацию об организации оптимального режима дня, досуга.

Получить информацию о правилах поведения и защитных мерах в период самоизоляции.

Проконсультироваться, если вы морально подавлены.

Время работы: с 09.00 до 18.00, ежедневно.

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по вопросам воспитания и развития детей, их психолого-педагогического сопровождения. Консультирование проводится специалистами

ГБУ СО «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо» (телефон: 8-919-38-10-364)

ГБУ СО «Центр психолого-медикосоциального сопровождения «Ресурс»
(телефоны: 8-900-201-05-43, 8(343) 213-45-43).

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8-800-2000-122 работает во всех регионах Российской Федерации.

Подробная информация на сайте телефона доверия.

contact_150p-01-01.png

Постановление администрации городского округа Заречный от 06.04.2020 № 308-П.pdf (скачать) (посмотреть)

14.04.2020

Рекомендации для специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распространением коронаривирусной инфекции COVID-19 разработанные союзом охраны психического здоровья.

В январе 2020 года ВОЗ объявила вспышку нового коронавирусного заболевания чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. ВОЗ заявила, что существует высокий риск распространения коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) на другие страны мира. В марте 2020 года ВОЗ сделала заявление о том, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию. ВОЗ и органы общественного здравоохранения во всем мире принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. Однако это кризисное время порождает стресс у населения.

Рекомендации для специалистов психологической службы в системе образования были разработаны в качестве примеров сообщений, адресованных родителям, педагогам и детям для поддержки психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании рекомендаций ВОЗ.

Рекомендации по охране психического здоровья детей и подростков во время вспышки коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)

21.05.2020

Предлагаю вам просмотреть запись вебинара «Доступно о ПМПК», который проводили специалисты центра «Ладо» Свердловской области для родителей по работе Психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). В ходе вебинара были раскрыты следующие вопросы: Что такое ПМПК, цель и задачи деятельности специалистов комиссии. Причины, по которым родители могут обратиться на ПМПК (трудности в развитии детей).

Слайд1.jpg

Слайд1.jpg

qYAAAgMxKeA-1920.jpg

Советы для студентов и учащейся молодежи: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах. Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога.