01.10.2021

В октябре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

01.10.2021, 04.10.2021, 06.10.2021 - «Урок цифры «Искусственный интеллект в образовании».

Прошел первый урок сезона 2021/2022

Искусственный интеллект в образовании

Обучающиеся попробовали себя в роли настоящих исследователей данных! Создали умного помощника для учителя и узнали, как искусственный интеллект может помогать человеку в его работе.

Урок помог узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Дети попробовали  себя в роли настоящих  исследователей данных и создали умного помощника для учителя!

Что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас? Скорее включай видеолекцию: все ответы там!

После просмотра видеолекции к уроку «Искусственный интеллект в образовании» обучающиеся попробовали свои силы в тренажере.

e5669e637f15fcc9f4ad68e68502f238_page-0001.jpg

06.10.2021- «Всероссийский открытый урок «Безопасность жизнедеятельности»

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.Хочу такой сайт

Гражданская оборона с момента создания и до настоящего дня развивалась в несколько этапов:

Историки определили март 1918 года начальным этапом (первым) зарождения системы, отвечающей за защиту населения в нашей стране.

Появление первых признаков военной опасности со стороны Германии повлекло за собой проведение комплекса мероприятий по организации за­щиты гражданского населения

Становление Гражданской обороны было долгим и содержало всего восемь этапов развития.

Восьмой этап (с декабря 1991 г. по настоящее время) начался с развала СССР, образованием СНГ и созданием Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС).

Чрезвычайными ситуациями принято называть обстоятельства, возникающие в результате стихийных бедствий, аварий и катастроф в промышленности и на транспорте, экологических катастроф, диверсий или факторов военного, социального и политического характера, которые оказывают значительное воздействие на жизнедеятельность людей, экономику, социальную сферу или природную среду.

bb26aa814ac7e5790c4e9e4fb9bf79e4.jpg

15.10.2021- «Олимпиада «А я знаю окружающий мир»

С 12 октября — 02 ноября на платформе Яндекс.Учебник проходит олимпида «А я знаю окружающий мир». Обучающиеся 1 класса на базе Точки Роста смогли попробовать свои силы в данной олимпиаде. Дети отправились в кругосветку и узнали,
как составляют карты, как устроен современный город и из чего все сделано и т.д.

8d6ca2c8-6c38-425c-abaf-a36d2546f3d6.jpg

18.10.2021- «Интерактивная игра-викторина по ОБЖ»

Для обучающихся 4 класса была проведена интерактивная игра-викторина по ОБЖ, которая помогла воспитать у учащихся чувства ответственности за свою безопасность. Игра состояла из четырех категорий: «Дорожное движение», «Бытовые приборы», «Пожарная безопасность», «Природные явления». В каждой категории 6 вопросов.

e642b866-1b58-458c-bfb7-7b051dcc7d40.jpg