27.12.2021

В декабре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

06.12.2021 и 08.12.2021 – Урок цифры «Разработка игр»

Прошел второй урок сезона 2021/2022

Разработка игр

На этом уроке обучающиеся узнали про профессии, связанные с разработкой видеоигр, а также чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях.

Дети просмотрели видеолекцию «Видеоигры – это развлечение или работа?». расскажет, какие видеоигры сегодня популярны, и почему игровой рынок — один из самых быстроразвивающихся в мире. Игра — практически всегда имитация реальной деятельности. Строительство, управление персонажами, машинами, самолётами — всё это существует и в жизни. Однако в играх сложные процессы можно сделать доступными и интересными для игроков, чтобы они могли узнавать новое или даже создавать собственные миры.Хочу такой сайт

Затем дети попробовали свои силы на тренажере и создали своих героев для игры и некоторые фрагменты для игр.

f2b4eb13-4248-45b2-8b83-a4d5e8a05343.jpg

21.12.2021 – «Открытый урок по безопасности»

Сегодня в преддверии зимних каникул для школьников прошел открытый урок по безопасности. Спасатель Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России г. Екатеринбурга предупредил учащихся о необходимости быть бдительными и аккуратными при нахождении вблизи водоемов, продемонстрировал на практике, что может произойти с человеком на льду.

Были разобраны темы оказания сердечно-легочной реанимации, правила оказания помощи не только людям, попавшим под лед, но и прохожим на улице, у которых случился судорожный приступ.

Продемонстрированы спасалки со свистками, спасательные жилеты, костюм спасателя, который желающие даже смогли примерить.

Учащимся напомнили о необходимости ведения здорового образа жизни, постоянной физической активности, ведь только физически сильный и здоровый человек способен помочь другим в экстренной ситуации.

На уроке безопасности присутствовали учащиеся 8, 9 и 11 классов школы, представители кружка «Школа безопасности».

m9qvgioE1V0.jpg