31.01.2022

В январе 2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

17, 20, 25, 27.01.2022 – Урок цифры «Исследование кибератак»

На данном уроке ребята попробовали себя в роли кибердетективов, которые помогали исследовать необычный киберинцидент. Узнай, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.Хочу такой сайт

«Урок цифры» предложил погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира!

Главный герой — кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.

Урок можно было пройти и самостоятельно. Сначала посмотреть видеолекцию, потом перейти к выполнению тренажера.

После выполнения тренажера ребята получили сертификат о прохождении урока!

1660ed3f-edad-40b5-86ee-393fb2a46ac5.jpg