01.03.2022

В марте 2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

03 и 05.03.2022 – Интеллектуально-познавательная игра «Если хочешь быть здоров» в рамках проекта «Будь здоров!»

Цель: Обобщить и систематизировать знания детей по правилам здорового образа жизни.

Задачи:

1. Систематизировать знания детей о правилах здорового образа жизни;

2. Дать возможность детям продемонстрировать свои творческие способности при выполнении заданий по указанной теме;

3. Развитие логического мышления, смекалки и памяти.

Классы делились на 2 команды (каждая команда придумывала себе название), побеждает команда, набравшая больше очков.

Игра состояла из блоков

-«Знаешь ли ты?» (всего 12 вопросов)

-«Гигиена – основа здоровья»

- «Правильное питание – залог здоровья»

Блок включал в себя конкурс «Угадай полезные продукты» участвуют по одному игроку из каждой команды, на размышление даётся по 2 минуты. Дети раскладывали карточки с названиями продуктов по–полезности. В одну стопку - полезные, в другую – вредные и объясняли почему.

- «Зелёная аптека – кладовая здоровья»

По жребию ребята получили по четыре названия растений и рассказывали, как же помогает человеку данное растение в лечении.

IMG-20220305-WA0023.jpg

IMG_20220304_132753.jpg

Хочу такой сайт

С 09 по 14.03.2022 – «Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов»

Увлекательное онлайн-состязание на платформе Учи.ру знакомило школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности.

Благодаря игровым заданиям информация усваивается лучше, особенно в такой слой теме, как финансы.

Олимпиада помогает с самого детства развивать важные для жизни навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.

Фин