01.10.2022

В октябре 2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

02.10.2022 городская игра «Матата-физик»

На базе Точки роста цифрового и гуманитарного профилей собрались команды школьников - физиков на городскую игру «Матата-физик». Подготовку взял на себя учитель физики нашей школы – Шипулин Евгений Александрович.
Используя набор MatataLab CodingSe ребята программировали пути передвижения роботов. Было интересно и весело!

I место заняла команда школы № 1, II место– команда школы № 6, III место - команда школы № 3. Все ребята получили сертификаты участников.

матата.jpg

04.10.2022 открытый урок по ОБЖ

В школе прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Начальник поисково-спасательного подразделения МЧС России
г. Екатеринбурга Вишняков Сергей Николаевич предупредил учащихся 7-9 классов о необходимости быть бдительными и аккуратными при нахождении вблизи водоемов.ОТКРЫТЙ

07.10.2022 конкурс по набору текста сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка «Быстрые пальчики», а также интеллектуально-познавательная игра «По сказкам Д.Н. Мамина-Сибиряка»;

Данные мероприятия прошли в рамках ежегодной акции «День чтения» в Свердловской области 7 октября, которая была посвящена Году культурного наследия народов России и Году Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Свердловской области, а также 130-летию со дня рождения поэтессы, прозаика, драматурга Марины Ивановны Цветаевой (8 октября).
6tI_KxWyxD4.jpg