Расписание ОГЭ, ГВЭ

Утверждено расписание ОГЭ и ГВЭ на 2023 год

09.01.2023

Выпускникам девятых классов предстоит сдавать ОГЭ – основной государственный экзамен.  Он проводится по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. А обучающимся с ОВЗ предстоит сдавать ГВЭ - государственный выпускной экзамен по двум обязательным предметам (русский язык и математика).

После успешной сдачи ОГЭ (ГВЭ) ученик получает аттестат об основном общем образовании и может продолжить обучение в школе или в организации среднего профессионального образования.

Расписания ОГЭ и ГВЭ на 2023 год утверждены приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора. Экзамены проходят в досрочный, основной и дополнительный периоды.Хочу такой сайт

На этом этапе ОГЭ и ГВЭ сдает большинство школьников, заканчивающих 9 класс.

Расписание экзаменов в основной период:

• 24 мая – история, физика, биология;
  • 30 мая – обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;
  • 2 и 3 июня – иностранные языки;
  • 6 июня – русский язык;
  • 9 июня – математика;
  • 14 июня – литература, физика, информатика и ИКТ, география;
  • 17 июня – обществознание, биология, химия.

Резервные сроки

Если даты проведения экзаменов совпадают, ученик может сдать нужный предмет в резервные сроки:

• 26 июня – русский язык;
  • 27 и 29 июня – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
  • 28 июня – математика;
  • 30 июня и 1 июля – по всем учебным предметам;

В этот период к экзаменам могут повторно допустить тех, кто получил неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (кроме тех, кто сдавал всего два обязательных предмета).

Дополнительный  (сентябрьский) период

• 19 сентября – русский язык;
  • 20 сентября – математика;
  • 21 и 22 сентября – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
  • 23 сентября – по всем учебным предметам.

Приказ об утверждении расписания ОГЭ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении расписания ГВЭ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)