«Живая классика 2018»

20.02.2018

19 февраля в нашей школе прошёл школьный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика 2108». В состязании участвовало пять человек. Иван Чора, Иван Макушин, ученики 5 «А», Елена Крокодилова и Татьяна Кузнецова, ученицы 6 «А» класса приняли участие в этом конкурсе впервые. У ребят есть огромный потенциал! Дебют девочек оказался просто фееричным, их выступления даже вызвали слёзы у жюри, настолько проникновенно они читали отрывки из произведений В. Железнякова «Чучело» и И. Турчина «Крайний случай». Мальчишки из 5 «А» класса тоже были на высоте! Зрители с удовольствием слушали отрывки и из произведений Э. Успенского «Следствие ведут колобки» и К. Дикамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда».

Особое спасибо мне хочется сказать Сергею Кораблёву, который уже на протяжении нескольких лет подряд участвует в «Живой классике». Как всегда, его выступление было очень эмоционально!

Строгое жюри было бескомпромиссно и объективно. Победители определены. Втрое место-Елена Крокодилова, 6 «А» класс, первое место поделили Татьяна Кузнецова, 6 «А» класс и Сергей Кораблёв, 8 «А» класс.

Успехов вам, ребята!Хочу такой сайт

Руководитель школьного этапа

Петрова О.В.