Победа в номинации "Сохранение традиций"

20.11.2018

«Родники» -2018г. Екатеринбург «Дворец Молодежи».

15 ноября 2018 года команду ДОО школьное лесничество «Кедр» пригласили на мероприятие, которое проводится в рамках Областной программы «Урал – территория жизни активных граждан». На этом мероприятии подводились итоги работы экспедиционных отрядов в Областной программе «Родники».

Школьное лесничество «Кедр» участвует в этой программе 17 лет. За это время силами юными лесниками, преподавателями школы и просто нашими друзьями обустроено и взято под охрану 12 родников и 1 колодец (колодцев было 2, но один из них в д. Боярка 3 года назад неожиданно оказался на частной территории). Ежегодно ребята и взрослые товарищи отправляются к родникам для их очистки, благоустройства. В этом году общими усилиями обновились 3 родника: у родника «Параскевы Пятницы» появилась купель, «Школьный кедровник» начал превращаться в «Зону экокультуры» у родника «Атаманов Ключ» новый Брусовой домик, для ночевок во время зимних походов, создан дендрарий, на основании договора со Свердловским лесничеством на площади 16 га начали создавать «Зону экологической культуры» у родника «Казачий круг» высажены 5 дубов черешчатых, 3 пихты, 5 лиственниц сибирских, возле родника «Кедровый проведен субботник по уборке прилегающей территории, отремонтирована беседка. В течение года организовано и проведено 12 двухдневных походов и один пятидневный к нашим родникам.

Нашу работу по достоинству оценили организаторы областной программы. В торжественной обстановке представителям нашего школьного лесничества был вручен диплом за победу в номинации «Сохранение традиций».

Хочется сказать большое спасибо всем, кто активно принимал участие в этой нелегкой, но полезной для всех работе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с казаками ст. «Заречная», Курманским охотколлективом, Организацией «Добрыня», родителями , учителями и всеми, кому не безразлично в каком состоянии наша Уральская природа.

Хочу такой сайт

Руководитель шл «Кедр» Александр Ваганов

18.11.2018г

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 20.12.2018

Дата публикации: 20.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».